В каталоге программного обеспечения обновлен программный комплекс «VT:Магазин» до версии 2.25. В новой версии доработаны механизмы взаимодействия с актуальной версией УТМ ЕГАИС, устранены обнаруженные ошибки.
Основные изменения с версии 2.24
АРМ кассира
- Для портативных моделей ККТ «Меркурий» (служба INECRMAN) в настройку программы, в раздел дополнительных настроек ККТ, добавлена возможность включения опции «Округление итоговой суммы чека в режиме наличного расчета». При этом эта же опция должна быть включена в настройке самой кассы - опция №93.
- Исправлено. В параметрах модели «Инкотекс: Драйвер ККТ Меркурий» (Настройка - Оборудование - ККТ - Свойства ККТ) в параметрах связи с ККТ не включался интерфейс подключения «USB».
- Исправлено. При изменении отдела/склада в позиции открытого чека (в чековом буфере) в определенном случае неверно рассчитывалось значение резерва по чекам в регистре остатков товара, что могло приводить к отрицательным показаниям в резервах этого товара.
- Исправлено. При добавлении отложенного чека в чековый буфер не заполнялась колонка «Остаток» в таблице открытого чека. Колонка будет заполняться только если включена видимость этой колонки в таблице.
- Устранена возможная ошибка «is not a valid floating point value» при импорте справочника товаров из DBF файла.
- Исправлено. При выполнении операции «Возврат товара по чеку» ошибочно могла быть рассчитана сумма сдачи.
АРМ менеджера
- Доработаны механизмы взаимодействия программы с УТМ ЕГАИС. Учтены изменения в УТМ, сделанные в актуальной на данный момент версии 4.2.0_b2660. Для успешной работы запроса остатков на складе (Рег. №1) должен быть установлен УТМ не ниже указанной версии.
- В документ «Перемещение остатков товаров» добавлена операция «Заполнить по остаткам на складе».
- При подборе товаров в документ в диалоговом окне ввода количества кнопка «Отмена» заменена на кнопку «Пропустить». Отменой теперь является закрытие окна крестиком.