Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

О нас
Контакты
Партнеры


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 74662932
1347
Hosts 3215016
211
Visitors 16183688
246

19


О компании

  Обновление программного комплекса «VT:Магазин»

Версия для печати
18.03.2022 
Выпущен релиз 2.8 программного комплекса «VT:Магазин». В новой версии добавлена возможность регистрации чека без печати на принтере ККТ (отправка электронной версии чека на e-mail или телефон покупателя), обновлен справочник видов алкогольной продукции, добавлена поддержка весов компании "Штрих-М", работающих по протоколу "POS2", поддержана продажа маркированных товаров по ФФД 1.2 для ККТ «Меркурий-115Ф,130Ф,180Ф,185Ф».

Основные изменения

 
АРМ кассира

  • Для моделей ККТ «Меркурий-115Ф,130Ф,180Ф,185Ф» поддержана работа по ФФД 1.2 и реализован алгоритм проверки марок при продаже маркированных товаров согласно требованиям этой версии ФФД.
  • Для печати X-отчета на ККТ «Меркурий-115Ф,130Ф,180Ф,185Ф» теперь будет использован отчет из памяти ККТ за текущую смену. Ранее для этого использовался отчет из ФН, который формируется значительно медленнее, что могло приводить к возникновению ошибки в программе «Нет связи с драйвером ККТ».
  • Добавлена поддержка моделей весов производства "Штрих-М" с протоколом обмена данными «POS2». Взаимодействие программы с весами осуществляется напрямую без использования драйверов от производителя.
  • Для моделей ККТ «АТОЛ», «Штрих-М» и «Меркурий-115Ф,130Ф,180Ф,185Ф» реализована команда регистрации чека на ККТ без его печати на чековой ленте. Команда расположена в меню «Чек» главного меню программы. При этом для отправки чека покупателю в электронном виде требуется указать либо номер телефона покупателя, либо адрес его электронной почты.
  • В меню «Чек» главного меню программы добавлена команда «Ввод скидки из справочника». Команда открывает справочник дисконтных карт в режиме выбора карты для последующего назначения скидки на формируемый чек. Существующая до этого команда «Справочники - Дисконтные карты» теперь открывает справочник дисконтных карт только для редактирования справочника.
  • В окне «Редактирование сумм оплат» в полях ввода сумм кнопка «Калькулятор» теперь открывает калькулятор большого размера. В окне калькулятора увеличен шрифт отображения вводимого текста.

АРМ менеджера

  • Поддержана работа с базой товаров версии «0.4» ККТ моделей «Меркурий-115Ф,130Ф,180Ф,185Ф».
  • Добавлена возможность автоматически начинать нумерацию документов заново при смене календарного года. Для этого в Конфигуратор, в раздел «Документы - Общие параметры», добавлена соответствующая опция. Данная опция по умолчанию включена.
  • Обновлен справочник видов алкогольной продукции.
  • Доработана операция выгрузки реализованных марок в xml-файл. Если в выгруженном файле присутствовали марки со спец. символами (<>»'&), такой файл не загружался в личный кабинет ЦРПТ с ошибкой несоответствия xsd-схеме.
  • В окне справочника банков добавлена возможность настройки видимости колонок.
  • В карточку контрагента (Справочник - Контрагенты) добавлено поле для указания адреса электронной почты.
  • Исправлено. В некоторых случаях не сохранялись изменения во вкладке «Счета» в карточке контрагента.

Более подробное описание изменений, а также историю изменений в других модулях можно посмотреть в соответствующих файлах истории изменений. Архив с файлами истории изменений можно скачать отдельно со страницы описания программного комплекса.

Возврат к списку новостей








© 2000-2024 Версия-Т