Главная 
 Каталог 
 Поддержка 
 Компания 
 Партнеры 
 1C:Франчайзинг 
 Карта сайта 

О нас
Контакты
Партнеры


Поиск по сайту



Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


Подписка

Изменение параметров





Hits 75342849
17586
Hosts 3256980
1319
Visitors 16372616
4960

33


О компании

  Обновление программного комплекса «VT:Магазин»

Версия для печати
27.09.2021 
Выпущен релиз 2.7 программного комплекса «VT:Магазин». В новой версии поддержана работа с ККТ "Атол" и ККТ "Штрих-М" по ФФД 1.2, реализованы алгоритмы продажи маркированных товаров с проверкой марок средствами ФН и ОИСМ, поддержана работа с бонусной программой «Спасибо от Сбербанка», доработан алгоритм продажи лекарственных препаратов.

Основные изменения

 
АРМ кассира

  • Поддержана работа с ККТ «АТОЛ» и ККТ «Штрих-М» по ФФД (формату фискальных данных) версии 1.2. Версия «АТОЛ: Драйвер ККТ» должна быть не ниже 10.9.0.0. Версия «Штрих-М: Драйвер ФР» должна быть не ниже версии 4.15.
  • Реализованы алгоритмы продажи маркированных товаров на ККТ, работающих по ФФД 1.2, в том числе проверка подлинности марок средствами ФН (offline) и запросом к ОИСМ (online). Проверка марки производится программным обеспечением ККТ по каналу связи, указанному во внутренних настройках ККТ, в параметрах ОФД (оператора фискальных данных).
  • Для ККТ моделей «АТОЛ», «Штрих-М» и ККТ «Меркурий» (служба INECRMAN) доработан алгоритм продажи товаров с признаком маркируемой продукции «Лекарственные препараты» в соответствии с рекомендованным ЦРПТ порядком передачи информации в чеке ККТ для регистрации выбытия лекарственных препаратов в ИС МДЛП (мониторинг движения лекарственных препаратов). В параметрах собственной организации (АРМ менеджера - Справочники - Контрагенты - Собственная фирма) необходимо указать идентификатор места деятельности субъекта в ИС МДЛП.
  • Поддержана работа с бонусной программой «Спасибо от Сбербанка». Настройка взаимодействия с программой производится в параметрах банковского терминала в разделе «Эквайринг».
  • В главное меню программы «Справочники» добавлен пункт для вызова справочника контрагентов, справочника товаров и справочника дисконтных карт (перенесены из меню «Сервис»).
  • В окне справочника контрагентов теперь доступны операции редактирования справочника.
  • Доработан алгоритм продажи маркированной табачной продукции. В Конфигуратор, в раздел «Маркируемая продукция», добавлена опция «Если в марке МРЦ не указана, использовать цену из карточки товара». Данная опция работает совместно с опцией «Для табачной продукции использовать МРЦ из марки».
  • В настройку параметров банковского терминала эквайринговой системы «INPAS Smart Sale» добавлен параметр «Конфигурационный файл DualConnector.xml». В случае работы программы с несколькими банковскими терминалами это параметр дает возможность указать для каждого терминала отдельный конфигурационный файл. Данный параметр является необязательным. По умолчанию (если не указан) будет использоваться конфигурационный файл DualConnector.xml, расположенный в каталоге библиотеки DualConnector.dll.
  • В настройку параметров ККМ добавлена команда «Добавить копированием», позволяющая быстро добавить новую кассу путем копирования параметров существующей кассы.
  • В установки пользователя добавлена настройка «В окне операции 'Возврат товара по чеку' показывать опцию 'Сформировать документ Возврат от покупателя'».
  • Устранено возможное возникновение ошибки «Access violation at address …» при открытии окна подбора товаров (меню «Справочники - Товары»).

АРМ менеджера

  • В параметры собственной организации (Справочники - Контрагенты - Собственная фирма) добавлен параметр «Идентификатор места деятельности субъекта в ИС МДЛП».
  • В карточку товара добавлены дополнительные параметры для работы с маркируемой продукцией в соответствии с ФФД 1.2: «Мера количества», «Является частью маркированного товара» и «Количество частей в маркированном товаре».
  • Поддержана работа с программой «Спасибо от Сбербанка». В окно кассового чека добавлена вкладка «СПАСИБО», где будут отображаться параметры транзакции по чеку в программе «Спасибо от Сбербанка».
  • Внешний модуль для обработки кассовых смен (RepKkm.dll) обновлен до версии 1.7. Небольшие доработки в пользовательском интерфейсе модуля для более корректной работы под Windows 10. Модуль теперь по умолчанию включен. Операция в меню «Сервис» теперь называется «Групповая обработка кассовых смен».
  • Устранено возможное возникновение ошибки «is not a valid floating point value for field 'FINDCODE'» при экспорте журнала чеков в файл формата DBF.

Более подробное описание изменений, а также историю изменений в других модулях можно посмотреть в соответствующих файлах истории изменений. Архив с файлами истории изменений можно скачать отдельно со страницы описания программного комплекса.

Возврат к списку новостей








© 2000-2024 Версия-Т